Axioma Comunicaicones
boton menu

Nuestro Equipo

Filtro:

Gerencia Corporativa

GERENTE GENERAL

gerencia@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 117

Marcelino Arango Londoño

GERENTE INVESTIGACION Y DESARROLLO

director@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 600

Mariano Arango Londoño

GERENTE FINANCIERA Y ADMINISTRATIVA

gfinanciera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 116

Mery Ellen Lara Izquierdo

GERENTE DE TALENTO HUMANO

gerenciath@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 115

Lina Guzmán Florez

Gerencia Comercial y de Mercadeo

GERENTE GENERAL

gerencia@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 117

Marcelino Arango Londoño

CONTROLLER COMERCIAL

controller@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 165

Alejandra Romero Amortegui

CRM & MARKETING DIGITAL

marketing@axioma.com.co

Cel: 3008801726

Tel: 7466310 Ext. 205

Mario A. Castro-Rojas

La Barra

GERENTE COMERCIAL HOSPITALIDAD

gerente@revistalabarra.com.co

Cel: 3115025308

Tel: 7466310 Ext. 206

Valentina Toro Angel

CONSULTOR MASTER

mescamilla@axioma.com.co

Cel: 3115025202

Tel: 7466310 Ext. 1104

Maria Elena Escamilla Valencia

CONSULTOR SENIOR

bbonilla@revistalabarra.com

Cel: 3115025156

Tel: 7466310 Ext. 331

Brenda Bonilla

CONSULTOR SENIOR

jhurtado@revistalabarra.com

Cel: 3115025097

Tel: 7466310 Ext. 163

Tatiana Hurtado Serna

CONSULTOR SENIOR AGENCIAS

vdiaz@axioma.com.co

Cel: 3502420224

Tel: 7466310 Ext. 207

Vanessa Diaz Arroyo

CONSULTOR ESPECIALISTA

vrodriguez@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 145

Viviana Rodriguez Jimenez

IAlimentos

GERENTE COMERCIAL INDUSTRIA DE ALIMENTOS

gerente@revistaialimentos.com

Cel: 3115025312

Tel: 7466310 Ext. 159

Nadine Moreno Anzola

CONSULTOR MASTER

mjaramillo@revistaialimentos.com

Cel: 3115025440

Tel: 7466310 Ext. 252

Maria Camila Jaramillo Ospina

CONSULTOR COMERCIAL SENIOR

smosquera@revistaialimentos.com

Tel: 7466310

Santiago Mosquera

CONSULTOR ESPECIALISTA

kandrade@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 142

Katherine Andrade Nova

Fierros

GERENTE COMERCIAL FERRETERIAS

gerente@revistafierros.com

Cel: 3115025311

Tel: 7466310 Ext. 124

Ana María Zapata Tovar

CONSULTOR SENIOR

jchivata@revistaialimentos.com

Cel: 3115025070

Tel: 7466310 Ext. 202

Johana Andrea Chivata Luengas

CONSULTOR SENIOR

carenas@revistafierros.com

Cel: 3115025353

Tel: 7466310 Ext. 211

Maria Carolina Arenas Mosquera

CONSULTOR SENIOR

kbetancourt@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 155

Katherine Betancourt Duarte

CONSULTOR JUNIOR

cmorales@revistafierros.com

Cel: 3103306985

Tel: 7466310 Ext. 121

Cristian Felipe Morales Jimenez

CONSULTOR JUNIOR

dcontreras@revistafierros.com

Cel: 3502472891

Tel: 7466310 Ext. 150

Diana Paola Contreras Cortes

CONSULTOR ESPECIALISTA

rgarzon@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 217

Ruth Garzón

En Obra

CONSULTOR MASTER

dpena@revistafierros.com

Cel: 3115025280

Tel: 7466310 Ext. 112

Camilo Munevar

CONSULTOR SENIOR

dmenjura@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 154

Diana Menjura Parra

CONSULTOR JUNIOR

sgarzon@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 160

Carolina Garzón Amaya

CONSULTOR ESPECIALISTA

arios@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 178

Angie Rios Ortegón

Mercadeo

JEFE DE MERCADEO LA BARRA

mercadeo@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 130

Monica Lucia Bermudez Moya

COORDINADOR DE MERCADEO IALIMENTOS

mercadeo@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 110

Catalina Peñuela Ocampo

COORDINADOR DE MERCADEO EN OBRA

mercadeo@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 113

Liza Maria Vaca Grosso

PUBLICISTA

publicidad@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 220

Anna López

DISEÑADOR

asistentediseno@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 123

Paola Alejandra Contreras Cortes

Digital

JEFE E-BUSINESS

ebusiness@axioma.com.co

Tel: 7466310

Sergio Alejandro Vega Bonilla

DESARROLLADOR BACK END JUNIOR

ihincapie@revistalabara.com

Tel: 7466310 Ext. 177

Ingrhy Johana Hincapie Puertas

PROFESIONAL WEB

mpena@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 129

Mauricio Peña Rodriguez

PROFESIONAL WEB

hsalvador@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 213

Harry Alberto Salvador Cruz

DISEÑADOR WEB

disenadorweb@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 213

Jesus David Montero Cabrera

PERIODISTA DIGITAL

jmateus@revistalabarra.com

Tel: 7466310

Juliana Mateus

Unidad de contenido

JEFE DE CONTENIDO

jefedecontenido@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 161

Ricardo Leon Correa Ramirez

COORDINADOR EDITORIAL IALIMENTOS

editor@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 133

Alejandra Parra Salazar

COORDINADORA EDITORIAL FIERROS

editor@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 133

María Elisa Ponce de León

Angie Vanessa Valle Ortiz

PERIODISTA DIGITAL SENIOR

asalazar@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 214/215

Alejandra Salazar Sanchez

PERIODISTA DIGITAL

alopez@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 214/215

Andrea Estefania Lopez Lopez

COORDINADOR DE FOTOGRAFIA

fotografia@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 171

Jeison Alexander Sanchez Reyes

JEFE DE DISEÑO LA BARRA E IALIMENTOS

coordiseno2@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 170

Paola Andrea Niño Arana

JEFE DE DISEÑO FIERROS Y EN OBRA

coordiseno1@axioma.com.co

Estefania Chacon Niño

ASISTENTE DIAGRAMACION

asistentediagramacion@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 180

Carlos Eduardo Martinez Bermudez

Jessica Rodriguez

Eventos

COORDINADOR EVENTOS

dgiraldo@axioma.com.co

Cel: 3115025123

Tel: 7466310 Ext. 526

Diana Milena Giraldo Ramirez

ANALISTA DE CERTAMENES Y EVENTOS

mahumada@axioma.com.co

Cel: 3115025123

Tel: 7466310 Ext. 525

Mayerlyn Ahumada Pertuz

PRACTICANTE EVENTOS

practicanteeventos@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 208

Julian David Rodriguez Cortes

Gestión lectores

JEFE COMERCIAL LECTORES

johann.tao@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 108

Johan Peter Tao Becerra

JEFE MERCADEO LECTORES

marketinglectores@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 332

Elizabeth Vanegas Navas

FORMADOR COMERCIAL

juan.cruz@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 136

Juan Carlos Cruz Trujillo

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 149

Viviana Velasco

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 114

Juan Camilo Santamaria Arias

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor1@revistaialimentos

Tel: 7466310 Ext. 164

Japheph Ivan Polo

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistaialimentos.com

Daniel Eduardo Contreras

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor2@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 132

Andres Camilo Ariza

Administrativo y financiero

GERENTE FINANCIERA Y ADMINISTRATIVA

gfinanciera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 116

Mery Ellen Lara Izquierdo

BUSSINESS PARTNER LA BARRA E IALIMENTOS

bpartner@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 104

Maria Elena Patiño Ceballos

BUSSINESS PARTNER FIERROS Y EN OBRA

bpartner@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 179

Diana Katherine Ibarra Rios

COORDINADORA CONTABLE

profesionalcontable@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 143

Nadia Moreno Anzola

COORDINADOR RECAUDO Y CARTERA

coorcartera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 118

Maria Del Pilar Martinez Rodriguez

PROFESIONAL FINANCIERO Y ADMINISTRATIVO

profesionalfinanciero@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 105

Camilo Idarraga

INGENIERO DE SISTEMAS

ingsistemas@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 141

Jhon Jairo Delgado Manrique

ASISTENTE CONTABLE

compras@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 102

Maria Paz Castro Mondragon

ASISTENTE ADMINISTRATIVO

auxiliaradmon@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 101

Julieth Constanza Baron Forero

AUXILIAR DE SERVICIOS

Nora Yolanda Ramirez Casallas

ASISTENTE DE FACTURACION FIERROS Y EN OBRA

analistafac@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 173

Maria Angelica Camacho Montenegro

Talento humano

GERENTE DE TALENTO HUMANO

gerenciath@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 115

Lina Guzmán Florez

PROFESIONAL TALENTO HUMANO

talento@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 572

Juliana Arbeláez Vélez

ANALISTA DE NOMINA

nomina@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 222

Cristian Camilo Garcia Martinez