Axioma Comunicaicones
boton menu

Nuestro Equipo

Conoce al equipo de Marketing B2B de Axioma detrás de las mejores estrategias 360°. Marketing Digital, Content Marketing, Marketing en Eventos, Medios B2B.

Filtro:

Gerencia Corporativa

GERENTE GENERAL

gerencia@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 117

Marcelino Arango Londoño

GERENTE DE UNIDADES ESTRATEGICAS

director@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 600

Mariano Arango Londoño

GERENTE FINANCIERA Y ADMINISTRATIVA

gfinanciera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 116

Mery Ellen Lara Izquierdo

GERENTE DE TALENTO HUMANO

gerenciath@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 115

Olga Lucia Giraldo C.

Gerencia Comercial y de Mercadeo

DIRECTOR PLANEACION COMERCIAL

alejandra.romero@axiomab2b.com

Tel: 7466310 Ext. 165

Alejandra Romero Amortegui

COORDINADOR PLANEACION COMERCIAL

controller@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 205

Fenner Tovar Rojas

ASISTENTE DE PLANEACION COMERCIAL

ccarvajal@axiomab2b.com

Tel: 7466310

Carlos Carvajal Garcia

La Barra

GERENTE COMERCIAL HOSPITALIDAD

gerente@revistalabarra.com.co

Cel: 3115025308

Tel: 7466310 Ext. 206

Valentina Toro Angel

ASESOR DE MARKETING B2B MASTER

dburitica@revistalabarra.com

Cel: 3178950386

Tel: 7466310 Ext. 328

David Buritica

ASESOR DE MARKETING B2B MASTER

jhurtado@revistalabarra.com

Cel: 3115025097

Tel: 7466310 Ext. 163

Johana Hurtado Serna

ASESOR DE MARKETING B2B JUNIOR

vrodriguez@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 145

Viviana Rodriguez Jimenez

IAlimentos

GERENTE COMERCIAL INDUSTRIA DE ALIMENTOS

gerente@revistaialimentos.com

Cel: 3115025312

Tel: 7466310 Ext. 159

Nadine Moreno Anzola

ASESOR DE MARKETING B2B SENIOR

smosquera@revistaialimentos.com

Tel: 7466310

Santiago Mosquera

CONSULTOR ESPECIALISTA

lsalazar@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 218

Laura Salazar Torres

Fierros

LIDER COMERCIAL MASTER

cvelasquez@revistafierros.com

Cel: 3115025346

Tel: 7466310 Ext. 125

Cesar Velásquez

ASESOR DE MARKETING B2B MASTER

eleon@axioma.com.co

Tel: 7466310

Emiyer Leon Pelayo

ASESOR DE MARKETING B2B SENIOR

dcontreras@revistafierros.com

Cel: 3502472891

Tel: 7466310 Ext. 150

Diana Paola Contreras Cortes

ASESOR DE MARKETING B2B JUNIOR

jesguerra@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 211

Jennifer Esguerra Barreto

EJECUTIVO COMERCIAL B2B

drodriguez@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 223

David Rodriguez Rocha

En Obra

GERENTE COMERCIAL CONSTRUCCION

gerente@en-obra.com

Cel: 3102536871

Tel: 7466310 Ext. 124

Marcela Fernández Vallejo

ASESOR DE MARKETING B2B MASTER

apinzon@en-obra.com

Cel: 3115025280

Tel: 7466310 Ext. 112

Alejandro Pinzón Pinzón

ASESOR DE MARKETING B2B JUNIOR

sgarzon@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 160

Carolina Garzón Amaya

ASESOR DE MARKETING B2B JUNIOR

ksanchez@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 154

Katherin Sanchez Castillo

EJECUTIVO COMERCIAL B2B

thernandez@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 178

Tania Carolina Hernandez Caceres

Mercadeo

JEFE DE MERCADEO LA BARRA

mercadeo@revistalabarra.com

Tel: 7466310

Sergio Alejandro Vega Bonilla

JEFE DE MERCADEO FIERROS

mercadeo@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 175

Lina Maria Navarrete Sanchez

COORDINADOR DE MERCADEO EN OBRA

mercadeo@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 113

Liza Maria Vaca Grosso

JEFE DE COMUNICACIONES ESTRATÉGICAS

bbeltran@axioma.com.co

Cel: 3502420224

Tel: 7466310

Bella Beltrán López

DISEÑADOR

asistentediseno@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 123

Ruben Suarez Caballero

Digital

PROFESIONAL WEB

mpena@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 129

Mauricio Peña Rodriguez

TRAFFICKER

trafficker@revistalabarra.com

Tel: 7466310

Camilo Cruz Vasquez

REPORTEADOR WEB

reporter@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 213

Andres Felipe Leguizamo Gonzalez

PERIODISTA DIGITAL

aocampo@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 169

Aura María Ocampo Hernandez

Unidad de contenido

JEFE DE PRODUCTO IALIMENTOS

editor@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 133

Eduardo Montoya Figueredo

COORDINADOR EDITORIAL EN OBRA

editor@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 152

Dianny Niño

COORDINADORA EDITORIAL FIERROS

editor@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 133

María Elisa Ponce de León

PERIODISTA DIGITAL

lgiraldo@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 214/215

Lina Maria Giraldo Villegas

PERIODISTA DIGITAL

ana.pinzon@axiomab2b.com

Tel: 7466310

Ana Maria Pinzon

PERIODISTA DIGITAL

laura.garcia@axiomab2b.com

Laura Garcia Guerrero

EDITOR ASISTENTE

carlos.rodriguez@axiomab2b.com

Tel: 7466310

Carlos Rodriguez Olaya

EDITOR ASISTENTE

diana.tirado@axiomab2b.com

Tel: 7466310

Diana Tirado Ariza

EDITOR ASISTENTE

faddy.salazar@axiomab2b.com

Tel: 7466310

Jackeline Salazar Rodriguez

COORDINADOR DE FOTOGRAFIA

fotografia@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 171

Jeison Alexander Sanchez Reyes

JEFE DE DISEÑO LA BARRA E IALIMENTOS

coordiseno2@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 170

Paola Andrea Niño Arana

JEFE DE DISEÑO FIERROS Y EN OBRA

coordiseno1@axioma.com.co

Estefania Chacon Niño

ASISTENTE DIAGRAMACION

asistentediagramacion@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 180

Carlos Eduardo Martinez Bermudez

ASISTENTE DE DIAGRAMACION

asistentediagramacion2@revistalabarra.com

Tel: 7466310

Daniela Jimenez Sarmiento

PRACTICANTE MEDIOS AUDIOVISUALES

periodista@en-obra.com

Daniela Rodriguez

Eventos

JEFE DE EVENTOS

dgiraldo@axioma.com.co

Cel: 3115025123

Tel: 7466310 Ext. 526

Diana Milena Giraldo Ramirez

COORDINADOR DE EVENTOS

cooreventos@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 525

Johana Cicua Reyes

AUXILIAR DE EVENTOS

auxiliareventos@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 208

Julian Rodriguez Cortes

BUSSINESS PARTNER EVENTOS

bpeventos@axioma.com.co

Cel: 7466310

Tel: 228

Anette Rengifo Gomez

Gestión lectores

JEFE MERCADEO LECTORES

marketinglectores@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 332

Elizabeth Vanegas Navas

John Bolivar Mogollón

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 114

Juan Camilo Santamaria Arias

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistaialimentos.com

Daniel Eduardo Contreras

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor1@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 132

Karen Palacios

GESTOR BASES DE DATOS

camila.duarte@revistalabarra.com

Tel: 7466310

Camila Duarte Ruiz

Administrativo y financiero

GERENTE FINANCIERA Y ADMINISTRATIVA

gfinanciera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 116

Mery Ellen Lara Izquierdo

BUSSINESS PARTNER FIERROS Y EN OBRA

bpartner@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 179

Diana Katherine Ibarra Rios

BUSSINESS PARTNER FIERROS Y EN OBRA

bpartner@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 179

Lisbet García Cañon

COORDINADORA CONTABLE

profesionalcontable@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 143

Nadia Moreno Anzola

CONTADOR

contador@axioma-group.com

Tel: 7466310

Johana Ortiz Barajas

COORDINADOR RECAUDO Y CARTERA

coorcartera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 118

Maria Del Pilar Martinez Rodriguez

COORDINADOR FINANCIERO Y ADMINISTRATIVO

cristina.alvarez@axiomab2b.com

Tel: 7466310

Cristina Alvarez Melo

ANALISTA DE PLANEACION FINANCIERA

carolina.buitrago@axiomab2b.com

Tel: 7466310

Carolina Buitrago Rada

PROFESIONAL FINANCIERO Y ADMINISTRATIVO

profesionalfinanciero@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 105

Camilo Idarraga

PROFESIONAL CONTABLE

profesionalcontable@axioma-group.com

Tel: 7466310

Alfredo Antivar Cardozo

INGENIERO DE SISTEMAS

ingsistemas@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 141

Jhon Jairo Delgado Manrique

AUXILIAR DE SISTEMAS

auxiliarsistemas@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 141

Adolfo Ramirez Banderas

ASISTENTE CONTABLE

compras@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 102

Maria Alejandra Bernal

ASISTENTE DE FACTURACION LA BARRA E IALIMENTOS

coorfacturacion@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 221

Andres Camilo Velasquéz

ASISTENTE DE FACTURACION FIERROS Y EN OBRA

analistafac@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 173

Sergio Nieto Quiroga

AUXILIAR DE MENSAJERIA

Camilo Chavez Reyes

Talento humano

GERENTE DE TALENTO HUMANO

gerenciath@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 115

Olga Lucia Giraldo C.

PROFESIONAL TALENTO HUMANO

talento@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 572

Mayra Alejandra Pulido Rojas

ANALISTA DE NOMINA

nomina@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 222

Daniel Herrera Romero

ASISTENTE ADMINISTRATIVA Y TALENTO HUMANO

auxiliaradmon@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 101

Sandra Matallana Delgado

AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES

Argenis Pardo Berrio

AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES

Carol Maldonado Briceño