Axioma Comunicaicones
boton menu

Nuestro Equipo

Conoce al equipo de Marketing B2B de Axioma detrás de las mejores estrategias 360°. Marketing Digital, Content Marketing, Marketing en Eventos, Medios B2B.

Filtro:

Gerencia Corporativa

GERENTE GENERAL

gerencia@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 117

Marcelino Arango Londoño

GERENTE DE UNIDADES ESTRATEGICAS

director@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 600

Mariano Arango Londoño

GERENTE FINANCIERA Y ADMINISTRATIVA

gfinanciera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 116

Mery Ellen Lara Izquierdo

GERENTE DE TALENTO HUMANO

gerenciath@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 115

Olga Lucia Giraldo C.

Gerencia Comercial y de Mercadeo

CONTROLLER COMERCIAL

controller@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 165

Alejandra Romero Amortegui

La Barra

GERENTE COMERCIAL HOSPITALIDAD

gerente@revistalabarra.com.co

Cel: 3115025308

Tel: 7466310 Ext. 206

Valentina Toro Angel

CONSULTOR MASTER

mescamilla@axioma.com.co

Cel: 3115025202

Tel: 7466310 Ext. 1104

Maria Elena Escamilla Valencia

CONSULTOR MASTER

dburitica@revistalabarra.com

Cel: 3178950386

Tel: 7466310 Ext. 328

David Buritica

CONSULTOR MASTER

mgaraicochea@revistalabarra.com

Cel: 3159278314 - 3115025097

Tel: 7466310 Ext. 331

Mariely Garaicochea Rodriguez

CONSULTOR SENIOR

jhurtado@revistalabarra.com

Cel: 3115025097

Tel: 7466310 Ext. 163

Tatiana Hurtado Serna

CONSULTOR ESPECIALISTA

vrodriguez@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 145

Viviana Rodriguez Jimenez

IAlimentos

GERENTE COMERCIAL INDUSTRIA DE ALIMENTOS

gerente@revistaialimentos.com

Cel: 3115025312

Tel: 7466310 Ext. 159

Nadine Moreno Anzola

CONSULTOR MASTER

mjaramillo@revistaialimentos.com

Cel: 3115025440

Tel: 7466310 Ext. 252

Maria Camila Jaramillo Ospina

CONSULTOR COMERCIAL SENIOR

smosquera@revistaialimentos.com

Tel: 7466310

Santiago Mosquera

CONSULTOR ESPECIALISTA

kandrade@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 142

Katherine Andrade Nova

CONSULTOR ESPECIALISTA

lsalazar@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 218

Laura Salazar Torres

Fierros

CONSULTOR MASTER

cvelasquez@revistafierros.com

Cel: 3115025346

Tel: 7466310 Ext. 125

Cesar Velásquez

CONSULTOR SENIOR

jchivata@revistaialimentos.com

Cel: 3115025070

Tel: 7466310 Ext. 202

Johana Andrea Chivata Luengas

CONSULTOR SENIOR

dcontreras@revistafierros.com

Cel: 3502472891

Tel: 7466310 Ext. 150

Diana Paola Contreras Cortes

CONSULTOR JUNIOR

jesguerra@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 211

Jennifer Esguerra Barreto

CONSULTOR ESPECIALISTA

drodriguez@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 223

David Rodriguez Rocha

En Obra

GERENTE COMERCIAL CONSTRUCCION

gerente@en-obra.com

Cel: 3102536871

Tel: 7466310 Ext. 124

Marcela Fernández Vallejo

CONSULTOR MASTER

apinzon@en-obra.com

Cel: 3115025280

Tel: 7466310 Ext. 112

Alejandro Pinzón Pinzón

CONSULTOR JUNIOR

sgarzon@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 160

Carolina Garzón Amaya

CONSULTOR ESPECIALISTA

thernandez@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 178

Tania Carolina Hernandez Caceres

Mercadeo

JEFE DE MERCADEO LA BARRA

mercadeo@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 130

Monica Lucia Bermudez Moya

JEFE DE MERCADEO FIERROS

mercadeo@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 175

Lina Maria Navarrete Sanchez

COORDINADOR DE MERCADEO EN OBRA

mercadeo@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 113

Liza Maria Vaca Grosso

JEFE DE COMUNICACIONES ESTRATÉGICAS

bbeltran@axioma.com.co

Cel: 3502420224

Tel: 7466310

Bella Beltrán López

PUBLICISTA

publicidad@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 220

Anna López

DISEÑADOR

asistentediseno@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 123

Paola Alejandra Contreras Cortes

Digital

JEFE E-BUSINESS

ebusiness@axioma.com.co

Tel: 7466310

Sergio Alejandro Vega Bonilla

DESARROLLADOR FRONT END

desarrolladorfront@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 156

Miguel Angel Rozo Fonseca

DESARROLLADOR BACK END SENIOR

ihincapie@revistalabara.com

Tel: 7466310 Ext. 177

Ingrhy Johana Hincapie Puertas

PROFESIONAL WEB

mpena@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 129

Mauricio Peña Rodriguez

PROFESIONAL WEB

hsalvador@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 213

Harry Alberto Salvador Cruz

TRAFFICKER

trafficker@revistalabarra.com

Tel: 7466310

Camilo Cruz Vasquez

REPORTEADOR WEB

reporter@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 213

Andres Felipe Leguizamo Gonzalez

PERIODISTA DIGITAL

aocampo@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 169

Aura María Ocampo Hernandez

Unidad de contenido

JEFE DE CONTENIDO

jefedecontenido@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 161

Ricardo Leon Correa Ramirez

COORDINADOR EDITORIAL EN OBRA

editor@en-obra.com

Tel: 7466310 Ext. 152

Dianny Niño

COORDINADORA EDITORIAL FIERROS

editor@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 133

María Elisa Ponce de León

Angie Vanessa Valle Ortiz

PERIODISTA DIGITAL SENIOR

asalazar@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 214/215

Alejandra Salazar Sanchez

PERIODISTA JUNIOR

mtoro@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 207

Mauricio Toro Daza

PERIODISTA DIGITAL

lgiraldo@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 214/215

Lina Maria Giraldo Villegas

COORDINADOR DE FOTOGRAFIA

fotografia@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 171

Jeison Alexander Sanchez Reyes

JEFE DE DISEÑO LA BARRA E IALIMENTOS

coordiseno2@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 170

Paola Andrea Niño Arana

JEFE DE DISEÑO FIERROS Y EN OBRA

coordiseno1@axioma.com.co

Estefania Chacon Niño

ASISTENTE DIAGRAMACION

asistentediagramacion@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 180

Carlos Eduardo Martinez Bermudez

PRACTICANTE DE MEDIOS AUDIOVISUALES

multimedia@revistalabrra.com

Jeison Sanchez Velandia

David Pinilla

PRACTICANTE PERIODISMO

periodista@en-obra.com

Daniela Rodriguez

Eventos

JEFE DE EVENTOS

dgiraldo@axioma.com.co

Cel: 3115025123

Tel: 7466310 Ext. 526

Diana Milena Giraldo Ramirez

BUSSINESS PARTNER EVENTOS

bpeventos@axioma.com.co

Cel: 7466310

Tel: 228

Anette Rengifo Gomez

Gestión lectores

JEFE COMERCIAL LECTORES

johann.tao@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 108

Johan Peter Tao Becerra

JEFE MERCADEO LECTORES

marketinglectores@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 332

Elizabeth Vanegas Navas

John Bolivar Mogollón

FORMADOR COMERCIAL

juan.cruz@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 136

Juan Carlos Cruz Trujillo

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 149

Viviana Velasco

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 114

Juan Camilo Santamaria Arias

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor1@revistaialimentos

Tel: 7466310 Ext. 164

Japheph Ivan Polo

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistaialimentos.com

Daniel Eduardo Contreras

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor1@revistaialimentos.com

Tel: 7466310 Ext. 132

Karen Palacios

GESTOR DE COMUNIDAD

gestor@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 166

Miguel Angel Martinez Moreno

GESTOR BASES DE DATOS

camila.duarte@revistalabarra.com

Tel: 7466310

Camila Duarte Ruiz

Administrativo y financiero

GERENTE FINANCIERA Y ADMINISTRATIVA

gfinanciera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 116

Mery Ellen Lara Izquierdo

BUSSINESS PARTNER FIERROS Y EN OBRA

bpartner@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 179

Diana Katherine Ibarra Rios

BUSSINESS PARTNER FIERROS Y EN OBRA

bpartner@revistafierros.com

Tel: 7466310 Ext. 179

Lisbet García Cañon

COORDINADORA CONTABLE

profesionalcontable@axioma-group.com

Tel: 7466310 Ext. 143

Nadia Moreno Anzola

COORDINADOR RECAUDO Y CARTERA

coorcartera@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 118

Maria Del Pilar Martinez Rodriguez

PROFESIONAL FINANCIERO Y ADMINISTRATIVO

profesionalfinanciero@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 105

Camilo Idarraga

PROFESIONAL CONTABLE

profesionalcontable@axioma-group.com

Tel: 7466310

Alfredo Antivar Cardozo

INGENIERO DE SISTEMAS

ingsistemas@revistalabarra.com

Tel: 7466310 Ext. 141

Jhon Jairo Delgado Manrique

AUXILIAR DE SISTEMAS

auxiliarsistemas@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 141

Adolfo Ramirez Banderas

ASISTENTE CONTABLE

compras@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 102

Maria Alejandra Bernal

ASISTENTE DE FACTURACION LA BARRA E IALIMENTOS

coorfacturacion@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 221

Andres Camilo Velasquéz

ASISTENTE ADMINISTRATIVO

auxiliaradmon@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 101

Julieth Constanza Baron Forero

ASISTENTE DE FACTURACION FIERROS Y EN OBRA

analistafac@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 173

Maria Angelica Camacho Montenegro

Talento humano

GERENTE DE TALENTO HUMANO

gerenciath@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 115

Olga Lucia Giraldo C.

ANALISTA DE NOMINA

nomina@axioma.com.co

Tel: 7466310 Ext. 222

Liliana Andrea Morales Castañeda