contacto
Inicio / Quiénes somos / Nuestra Gente

Quiénes somos

» Nuestra Gente

Marcelino Arango Londoño
DIRECTIVA
Gerente General
gerencia@axioma.com.co
Cel. 313 815 75 05
Tel. 7466310 Ext. 117

Mariano Arango Londoño
GERENTE CORPORATIVO
Gerente Investigación y Desarrollo
director@revistalabarra.com
Cel. 313 815 75 10
Tel. 7466310 Ext. 600

Mery Ellen Lara
GERENTE CORPORATIVO
Gerente financiera y administrativa
gfinanciera@axioma.com.co
Cel. 310 878 28 03
Tel. 7466310 Ext. 116

Marcelino Arango Londoño
DIRECTIVA
Gerente General
gerencia@axioma.com.co
Cel. 313 815 75 05
Tel. 7466310 Ext. 117

Paola Pineda
Jefe de Marketing
marketing3@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 130

Paola Contreras
Asistente de Diseño
asistentediseno@axioma-group.com
Tel. 7466310 ext. 117

Lina Daniela Acosta
Creativa de mercadeo
disenomercadeo@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 127

 

Juliana Hernadez Romero
Gerente de Marketing
gerentemarketing@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 204

Andrea Amezquita
Jefe Marketing
Fierros / En-Obra

marketing2@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 175

Vanessa Diaz
Ejecutiva Senior de Agencias
vdiaz@axioma.com.co
Tel. 7466310 ext 207

Juliana Ortiz
Ejecutiva Junior Medellín
julianaortiz@axioma.com.co
Cel:3502472891

David Gallo Mendoza
Asistente de Gwerencia
asisgerencia@axioma.com.co
Tel. 7466310 ext 117

Ricardo León Correa Ramírez
Jefe de Contenido
jefedecontenido@axioma.com.co
Tel: 7466310 Ext. 161

Mauricio Riaño
Coordinador Editorial
Revista En-Obra

Tel. 7466310 Ext.152
editor@en-obra.com

Alejandra Parra Salazar
Coordinador Editorial
Revista Fierros

editor@revistafierros.com
Tel: 7466310 Ext. 733

Juli Katterine Rodriguez Redondo
Coordinadora Editorial
Revista IAlimentos

editor@revistaialimentos.com
Tel: 7466310 Ext. 128

Kevin Monzon
Practicante Editorial LB-IA
periodista@revistalabarra.com
Tel: 7466310 Ext. 144

Angie Camacho
Practicante Editorial FR-EO
periodista@axioma.com.co
Tel: 7466310 Ext. 139

Camila Moreno Camargo
Coordinador Editorial
Revista La Barra

editor@revistalabarra.com
Tel: 7466310 Ext. 158

Alexander Sánchez Reyes
Coordinador de Fotografía
fotografia@axioma.com.co
Tel: 7466310 Ext. 171

 

Paola Andrea Niño Arana
Jefe de diseño
coordiseno2@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 170

Estefanía Chacón Niño
Jefe de diseño
coordiseno1@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 170

Carlos Eduardo Martinez
Asistente de Diagramación
asistentedigramacion@axioma.com.co

Diana Giraldo Ramírez
Coordinadora de Eventos
dgiraldo@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 526

Mayerling Ahumada
Analista Eventos
mahumada@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 525

Fausto Andres Amaya
Jefe de E-Business
ebusiness@revistalabarra.com
Tel. 7466310 Ext. 627

Harry Salvador
Profesional Web
hsalvador@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 140

John Alexander Moreno Parra
Desarrollador Front end
desarrolladorfront@axioma.com
Tel. 7466310 Ext.156

 

Mauricio Peña Rodriguez
Profesional Web
mpena@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 129

Jesus David Toro
Analytics
analytics@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext.107

Luis Felipe Moreno Rendon
Web Master y Marketing Digital
digitallectores@axioma.com.co

 

 

GERENTE CORPORATIVO Mariano Arango Londoño
Gerente Unidades Estrategicas de Negocio
director@revistalabarra.com
Tel. 7466310 Ext. 600

Valentina Toro Angel
Gerente canal hospitalidad
gerente@revistalabarra.com
Tel. 7466310 Ext. 206

María Escamilla Valencia
Ejecutiva de cuentas Senior
mescamilla@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 1104

Andrea Catalina Silva Hernández
Ejecutiva de cuentas Master
csilva@revistalabarra.com
Tel: 7466310 Ext. 328
Cel: 3115025426

César Rivera
Ejecutivo de cuentas La Barra
crivera@revistalabarra.com
Tel:7466310 Ext.106

Johana Hurtado
Ejecutiva de cuentas La Barra
 jhurtado@revistalabarra.com
Tel. 7466310 Ext. 163

Natalia Hómez
Ejecutiva de cuentas La Barra
nhomez@revistalabarra.com
Tel:7466310 Ext.331

Luz Helena Grijalba
Ejecutivo especialista La Barra
lgrijalba@revistalabarra.com
Tel:7466310 Ext.145

Nadine Moreno Anzola
Gerente canal IAlimentos
gerente@revistaialimentos.com
Tel 7466310 Ext. 159

Johana Chivata
Ejecutiva de Cuentas Senior IAlimentos
jchivata@revistaialimentos.com
Tel. 7466310 Ext.202
Cel:3115025070

 

Carlos Andrés Contreras
Ejecutivo de Cuenta IAlimentos
ccontreras@revistaialimentos.com
Tel: 7466310 Ext. 252

Katherine Andrade
Ejecutiva de cuenta especialista
IAlimentos

kandrade@revistaialimentos.com
Tel: 7466310 Ext.142


Juan Diego Varón Orrego
Gerente del Canal Fierros gerente@revistafierros.com
Tel: 7466310 Ext.124

Diana Carolina Estrada
Ejecutivo de Cuenta Fierros
cestrada@revistafierros.com
Tel: 7466310 Ext. 125

Martín Emilio Prieto León
Ejecutivo de cuentas Fierros
mprieto@revistafierros.com
Tel: 7466310 Ext.126
Cel: 3115025353

Rafael Uribe Bernal
Ejecutivo Junior En-Obra
ruribe@en-obra.com
Tel: 7466310 Ext.160
Cel:3115025250

Lisa Vaca
Ejecutivo Junior En-Obra
lvaca@en-obra.com.co
Tel. 7466310 Ext. 145

Natalia Saavedra
Ejecutiva Master EO
comercial@en-obra.com
Tel. 7466310 Ext. 119

Diana Contreras
Ejecutiva Especialista Fierros
dcontreras@revistafierros.com
Tel: 7466310 Ext. 103

David Camilo Peña
Ejecutivo de Cuenta Fierros
dpena@revistafierros.com
Tel: 7466310 Ext.126
Celular: 3115025353

Jenniffer Gonzalez Gonzalez
Ejecutiva Senior En-Obra
jgonzalez@en-obra.com
Tel: 7466310 Ext.154

Mauricio Morris
Ejecutivo Senior Fierros
mmorris@revistafierros.com
Celulra: 3502472893

Valentina Toro Angel
Gerente canal Salón Pro
gerente@salonpro.com.co
Tel. 7466310 Ext. 206

Nadine Moreno Anzola
Gerente canal Supertiendas
gerente@supertiendas.com.co
Tel 7466310 Ext. 159

Liliana Carranza
Jefe de Talento Humano
gerenciath@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 115

Nathalia Jiménez
Analista de Talento Humano
coordinadorth@axioma.com.co
Tel. 7466310 ext. 572

 

Sergio Vega
Jefe Marketing Lectores
marketinglectores@axioma-group.com
Tel. 7466310 Ext. 332

Johan Tao Becerra
Jefe de ventas y atención a lectores
gestiondedatos@axioma-group.com
Tel: 7466310 Ext. 120

Jeikson Ferney Tapiero
Datamarshall
analistadatos@axioma.com
Tel. 7466310 Ext. 120

Erika Duran
Gestora de comunidad
gestor@revistalabarra.com
Tel: 746 63 10 ext: 138

Julieth Baron
Gestora de comunidad
confirmaciones@revistalabarra.com
Tel: 7466310 Ext. 132

Nicolas Amador
Gestor de comunidad
gestor@revistafierros.com
Tel: 7466310 Ext. 723

Camila López Pardo
Community Manager
communitymanager@axioma.com.co
Tel: 7466310 Ext. 139

Jonathan Caucedo Cruz
Gestor de Comunidad
gestor3@revistalabarra.com
Tel: 7466310 Ext. 114

Jessica Arias
Gestora de comunidad
gestor@revistaialimentos.com
Tel: 7466310 Ext. 149

Juan Carlos
Gestor de comunidad
gestor1@revistalabarra.com
Tel: 7466310 Ext. 136

 

Mery Ellen Lara
Gerente financiera y administrativa
gfinanciera@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 116

María del Pilar Martínez
Coordinador Recaudo y Cartera
coorcartera@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 118

Diana Ibarra Rios
Analista Financiera
analistafin@axioma.com.co
Tel: 7466310 Ext. 105

Nadia Moreno
Profesional Contable
profesionalcontable@axioma-group.co
Tel: 7466310 Ext. 105

Leonardo Fajardo
Analista de Facturación
analistafac@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 135

 

María Elena Patiño
Analista de Facturación
coorfacturacion@axioma.com.co
Tel. 7466310 Ext. 104

Cristian García
Asistente contable
ascontable@axioma-group.com
Tel. 7466310 Ext. 102

Juan Sebastian Higuera
Coordinador de Gestión de Procesos
coorprocesos@revistaialimentos.com

 

Angélica María Suárez
Asistente Administrativa
auxiliaradmon@axioma.com.co Tel. 7466310 Ext. 101

Cesar Amaya
Auxiliar de Mensajería
Tel. 7466310 Ext. 101

Yolanda Ramírez
Auxiliar de Servicios Generales
Tel. 7466310 Ext. 101